Среда, 17.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 53 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева" г.Брянска

Меню сайта
Горячие линии
Горячие линии по организации работы образовательных организаций в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации : - детских садов,  школ –  8 (4832) 58-04-31;
Навигатор
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
>
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2020 » Июнь » 10 » театр кукол приглашает
19:02
театр кукол приглашает

Онлайн – программы для детей начального звена

общеобразовательной школы (1-5 классы).

  1. Экскурсия « Жизнь театра кукол».

         Брянский областной театр кукол подготовил для юных зрителей виртуальную экскурсию по театру. Мир кукольного театра распахнет свои двери для всех, кто любит сказки. Юные зрители увидят холл  с избушкой на курьих ножках, огромные  хрустальные  люстры, зрительный зал со специальными креслами для маленьких зрителей, сцену, где оживают куклы.

Благодаря экскурсии ребята смогут  заглянуть в закулисье театра и увидеть, как рождается спектакль.  В этом процессе занято много талантливых и творческих людей. Юные зрители смогут побывать в костюмерной театра, посетить радиоцех, узнать откуда звучит музыка, и кто создает кукол.

Ребята познакомятся с людьми, которые готовят декорации для спектаклей и заглянут в артистические комнаты.

Познакомятся с артистами театра, ведь именно в их руках оживают куклы. Как они работают с куклами, какие бывают куклы, все это они смогут узнать, посмотрев виртуальную экскурсию по театру кукол!

Продолжением экскурсии по театру станет изучение репертуара театра. А также, знакомство с системой кукол. Ведь куклы в театре могут быть разные: марионетки, перчаточные, планшетные, теневые.

  1. Флешмоб Брянского театра кукол “Вместе весело шагать”.

Дорогие друзья, предлагаем вам принять участие в совместной акции, посвященной международному Дню защиты детей. Представители старшего поколения, конечно, знают песню “Вместе весело шагать” Владимира Шаинского и Михаила Матусовского. Её слова особенно актуальны сейчас. Друзья, мы предлагаем вам вместе исполнить эту замечательную песню. С нашей стороны её споют персонажи ваших любимых спектаклей Брянского театра кукол. Ну, а вы привлекайте к участию своих родных - мам и пап, братишек и сестрёнок, бабушек и дедушек. И пусть вместе с вами поют ваши любимые игрушки. Необходимо спеть один куплет песни “Вместе весело шагать” под минусовую фонограмму и записать видео. Затем мы смонтируем ваши ролики и разместить на всем интернет пространстве. Итак, друзья, присылайте ваше видеозаписи….

Нам очень не терпится встретиться с вами в нашем театре и пускай эта акция станет первым шагом к нашей долгожданной встрече! Мы знаем, что многие наши зрители ходили в наш театр из поколения в поколение. Мы продолжаем с вами “вместе весело шагать” и дальше, наша сердечная связь не прерывается! Давайте этой замечательной песней приблизим нашу встречу!

  1. «Замечательный концерт» с дискотекой.

Со времен пародийно-сатирического представления Театра кукол имени С.Образцова, под названием «Необыкновенный концерт»,во многих театрах существует такая форма представления. Наш театр не исключение. Создавая этот спектакль, мы опирались на вкус и интересы современной молодежи. Мы создали пародии на певцов, актеров, участников эстрадных групп, героев и исполнителей в разных жанрах понятных и узнаваемых для наших детей. Программа несет развлекательный характер. Вместе с нашими кукольными персонажами ребята смогут стать участниками танцевальных флешмобов, организованных во время представления. Активно и с пользой провести время у своих компьютеров. «Стань звездой вместе с нами!»

Просмотров: 486 | Добавил: Post-Ks | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024